Итальянское дерби: "Интер" победил "Милан" в полуфинале Лиги чемпионов

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSМатч между "Интером" и "Миланом"
Матч между Интером и Миланом  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2023
Решающий поединок 68-го сезона главного континентального турнира по футболу состоится 10 июня в Стамбуле.
МИНСК, 11 мая – Sputnik. Футбольный клуб "Интер" обыграл "Милан" с результатом 2:0 в первом матче полуфинальной серии Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Футболисты "Интера" достаточно бодро начали встречу. Так, за 11 минут первого тайма они сумели дважды забить мяч в ворота соперников. Отличиться голами удалось боснийцу Эдину Джеко и армянину Генриху Мхитаряну.
Затем, несмотря на опасные атаки обеих команд, забить гол так больше никому и не удалось.
Второе полуфинальное миланское дерби пройдет 16 мая.
Напомним, в первой встрече другой полуфинальной пары мадридский футбольный клуб "Реал" и английский "Манчестер Сити" стартовали на равных и сыграли вничью. Ответный матч этой полуфинальной пары пройдет 17 мая в Манчестере.
Напомним, решающий поединок Лиги чемпионов состоится 10 июня в Стамбуле.