Месси заговорил о повышении зарплаты в "ПСЖ" после победы на чемпионате мира

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Аргентины Лионель Месси
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 26.04.2023
Подписаться
Покинуть клуб "Пари Сен-Жермен" футболист решил после того, как ему сообщили о планируемом снижении заработной платы в четыре раза.
МИНСК, 26 апр – Sputnik. Аргентинский нападающий Лионель Месси запросил у французского клуба "Пари Сен-Жермен" повышения зарплаты после победы на чемпионате мира, который прошел в прошлом году.
По информации источника, который близко знаком с ситуацией внутри клуба, принципиальная договоренность между "ПСЖ" и Месси по вопросу продления контракта футболиста была достигнута в конце 2022 года. Тем не менее, после того, как Аргентина одержала победу на чемпионате мира, нападающий заговорил о повышении заработной платы.
Некоторое время назад появилась информация о том, что Месси близок к уходу из "Пари Сен-Жермен" из-за сокращения зарплаты. Источник утверждал, что парижане могут договориться о продлении контракта с 35-летним нападающим, но только при условии значительного снижения зарплаты. Руководство ПСЖ планировало сократить ее на 75%.
Позднее стало известно о том, что Месси планирует вернуться в испанский клуб "Барселона", за который выступал с самого начала своей карьеры до перехода в "Пари Сен-Жермен". Информацию о возвращении футболиста подтвердил президент клуба Жоан Лапорта.
Напомним, что Месси выступал за "Барселону" с самого начала своей футбольной карьеры. Только в 2021 году аргентинский нападающий принял решение о переходе во французский "Пари Сен-Жермен" в качестве свободного агента, так как истек его контракт с "Барселоной".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Решение о возможном отстранении "Барселоны" от ЛЧ примут к июню – СМИ
"Челси" выплатит уволенному тренеру солидную компенсацию
"Манчестер Сити" стал лидером АПЛ по сумме выплат агентам за год – СМИ
Лента новостей
0