За непристойный жест: Роналду хотят депортировать из Саудовской Аравии

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Матч против "Аль-Хиляла" для "Аль-Насра" сложился неудачно во всех смыслах .
МИНСК, 20 апр - Sputnik. Футболисты "Аль-Насра" на выезде уступили "Аль-Хилялю" в матче 25-го тура чемпионата Саудовской Аравии.
Во время матча Криштиану Роналду набросился на соперника и применил удушающий прием. В ходе борьбы за мяч с Густаво Куэльяром португалец напрыгнул на него сзади и обхватил шею, словно собираясь применить удушающий прием. Тот под давлением упал на землю. За это Роналду получил желтую карточку.
Кроме того, во время матча португалец сделал неприличный жест: в ответ на выкрики фанатов "Месси! Месси!" португалец схватил себя за пах.
Видео попало в соцсети, непристойный жест уже массово обсуждается.
"Публично непристойный поступок, который является одним из преступлений, караемых арестом и депортацией, если он совершен иностранцем. Мы подадим петицию в прокуратуру по этому поводу", – заявил адвокат Ноуф бин Ахмед.
Роналду перешел в "Аль-Наср" в конце 2022 года. Он провел за клуб 13 матчей, забил 11 мячей и отдал две голевые передачи.
Недавно "Аль-Наср" объявил об отставке француза Руди Гарсии с поста главного тренера клуба. По информации СМИ, руководство клуба хочет, чтобы команду возглавил французский тренер Зинедин Зидан или португалец Жозе Моуринью.
Сообщалось также, что эти кандидатуры были определены после консультаций с Роналду. Саудовский клуб сделал устное предложение Зидану. Отмечается, что Роналду непосредственно вовлечен в переговорный процесс.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Роналду назвал свою цель в футболе
Роналду установил несколько рекордов в матче против Лихтенштейна
Футбольный клуб "Милан" продлил контракт с форвардом Жиру
"Манчестер Сити" и "Интер" вышли в полуфинал Лиги чемпионов
"Реал" и "Милан" пробились в полуфинал Лиги чемпионов
Лента новостей
0