Азаренко и Соболенко сыграют во втором круге теннисного турнира в Риме

© PixabayТеннис, архивное фото
Теннис, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Белорусские теннисистки продолжают участвовать в очередных престижных соревнованиях, которые принесут заветные баллы в рейтинг.
МИНСК, 11 мая – Sputnik. Белорусские спортсменки Арина Соболенко (№2 в рейтинге WTA) и Виктория Азаренко (17-я) проведут матчи во втором круге турнира категории WTA-1000 в Италии, сообщает Sputnik.
Соболенко встретится во втором круге с американкой Софией Кенин (134) в четверг. Соперницы за свои карьеры встречались на кортах дважды, оба раза виктории праздновала белоруска.
Азаренко сыграет в этот же день с представительницей США Слоан Стивенс (36). За восемь игр, проведенных за все время, у оппоненток по четыре виктории и проигрыша.
Белоруска Александра Саснович (44-я) на старте турнира победила теннисистку из Канады Лейлу Фернандес (50-я). В пятницу соперницей белоруски станет представительница Хорватии Донна Векич (24-я).
Теннисный турнир на открытых грунтовых кортах итальянской столицы завершатся 21 мая. Его призовой фонд составляет более 3,5 миллиона евро.
Принял участие в мужском турнире в Риме и белорус Илья Ивашко (73 в рейтинге), у которого лучший результат среди атлетов из республики. Он на старте соревнований уступил швейцарцу Станисласу Вавринку (84) и покинул турнир.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Соболенко: у меня несколько BMW, но я хочу Porsche
Соболенко: я не имею отношения к политике, я просто спортсменка
Президент о победе Арины Соболенко в Мадриде: проявила железную стойкость
Лента новостей
0