Грызлов: в Беларуси и России одинаково понимают историю

© Photo : посольство России в БеларусиПосол России в Беларуси Борис Грызлов
Посол России в Беларуси Борис Грызлов - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Глава российской дипмиссии отметил, что в Союзном государстве сохранение исторической памяти находится на высоком уровне.
МИНСК, 9 мая – Sputnik. Понятие истории как в Беларуси, так и в России, идентично, об этом заявил во вторник в Минске посол России в Беларуси Борис Грызлов, передает корреспондент Sputnik.
Российский дипломат отметил, что сегодня в двух странах работа по сохранению исторической памяти стоит на очень высоком уровне. В прошлом году, который был объявлен Годом исторической памяти, было очень много важных событий.
"И мы видим, что понятие истории и в России, и в Беларуси идентичны. Это очень важно. Мы проводили много конференций, которые были посвящены важным событиям прошлого года. Их было очень много. Взгляд единый", – подчеркнул Грызлов во время торжественного мероприятия, посвященного Дню Победы, в Минске.
Он добавил, что белорусы и россияне – это народы, которые выросли на общей территории, у них единое Отечество.

Важное событие

Посол России подчеркнул: то, что лидеры стран СНГ собрались в Москве в День Победы, является важным событием.
"Это очень важное событие, что лидеры СНГ собрались в Москве, поддерживают СВО, понимают, что необходимо победить зарождающийся неонацизм, это, наверное, очень важное свидетельство", – сказал Грызлов.
Он привел слова президента России Владимира Путина, которые он сказал сегодня перед парадом Победы в Москве: "Сегодня президент РФ Владимир Путин сказал, что нам объявлена война, поэтому мы должным образом ответим на это".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Хренин: белорусская армия готова дать отпор любому нарушителю границ
Президент Беларуси возложил венок к монументу Победы в Минске
С цветами, песнями и шествиями: в Беларуси отмечают День Победы ― видео
Лента новостей
0