Путин: против России развязана война

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2023
Подписаться
По словам российского президента, Запад провоцирует конфликты и перевороты, уничтожает традиционные ценности.
МИНСК, 9 мая - Sputnik. Против России вновь развязана война, но страна дала отпор международному терроризму, она также защитит и жителей Донбасса, и обеспечит свою безопасность, об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на параде Победы.
По его словам, Россия хочет видеть будущее мирным, свободным и стабильным, а "любая идеология превосходства по своей природе отвратительна, преступна и смертоносна".
Российский президент отметил, что некоторые страны хотят задушить любые суверенные центры развития.
"Их цель - и здесь нет ничего нового - добиться распада и уничтожения нашей страны, перечеркнуть итоги Второй Мировой войны, окончательно сломать систему глобальной безопасности и международного права, задушить любые суверенные центры развития", - сказал Путин.
Западные страны провоцируют конфликты и перевороты, уничтожают традиционные ценности, чтобы и дальше диктовать свои правила, по сути - систему грабежа и насилия.
"Похоже, они забыли к чему привели безумные притязания нацистов на мировое господство, забыли, кто разгромил это чудовищное тотальное зло, кто встал стеной за родную землю и не пожалел своих жизней ради освобождения народов Европы", - подчеркнул российский президент.
Он напомним о том, что на Западе уничтожаются мемориалы и памятники советским воинам и полководцам, создается культ нацизма. Такое надругательство - это тоже преступление и реваншизм тех, кто готовил новый поход на Россию.
Глава государства отметил, что сейчас цивилизация находится на переломном рубеже.
День Победы не дает покоя Вашингтону и Брюсселю – Володин>>>

Разменная монета

По словам Путина, Киев стал заложником государственного переворота и разменной монетой в руках Запада. Причиной катастрофы, которую переживает украинский народ, стали непомерные амбиции, высокомерие и вседозволенность киевского режима.
"Он стал заложником государственного переворота и сложившегося на его базе преступного режима его западных хозяев, разменной монетой в реализации их жестоких корыстных планов", - сказал российский президент.
Многие страны-участники СНГ по-прежнему считают 9 мая святым днем – Песков>>>

Опыт солидарности

Глава государства отметил, что опыт солидарности и партнерства в годы общей угрозы - это наследие и прочная опора в то время, когда набирает силу движение к более справедливому, многополярному миру.
Путин также отметил, что вся страна готова поддержать участников военной спецоперации и гордится своими героями.
Он также подчеркнул, что приезд лидеров стран СНГ на парад Победы в Москву показывает их благодарное отношение к подвигу наших предков, которые вместе сражались и победили. Вклад в эту победу внесли все народы СССР.
"Мы всегда будем помнить об этом", - сказал российский лидер.
Прямую трансляцию парада смотрите на Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Многие страны-участники СНГ по-прежнему считают 9 мая святым днем – Песков
Помним каждого, кто погиб: Лукашенко поздравил белорусов с Днем Победы
Путин поздравил белорусский народ с Днем Победы
Лента новостей
0