Многие страны-участники СНГ по-прежнему считают 9 мая святым днем – Песков

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2023
Подписаться
В День Победы в российской столице пройдет торжественный парад, участие в нем примут главы ряда государств.
МИНСК, 9 мая - Sputnik. Многие страны, входящие в СНГ, по-прежнему считают 9 мая святым днем, который необходимо праздновать, такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Девятого мая сохраняется в качестве одного из главных праздников для народов бывшего Советского Союза, и многие государства-участники СНГ по-прежнему считают это святым днем, который необходимо праздновать", - сказал Песков в видео, которое разместил в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин.
Представитель Кремля также высказал признательность гостям из этих стран за то, "что они сочли возможным быть в этот торжественный день вместе с нашим президентом и вместе с нами".
Напомним, что во вторник, 9 мая, в Москве пройдет парад Победы. Свое присутствие на торжественных мероприятиях в российской столице подтвердили президенты Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также премьер-министр Армении.
Планируется, что после парада лидеры стран возложат венки к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду у стен Кремля.
Ранее пресс-секретарь президента сообщил, что принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности в Москве на Параде Победы.
"Тем более, когда речь идет о присутствии иностранных гостей, когда речь идет о присутствии нашего главы государства. Все, что по закону положено, все делается для этого", – рассказал Песков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
День Победы не дает покоя Вашингтону и Брюсселю – Володин
Путин поздравил белорусский народ с Днем Победы
"Ветераны стареют, надо быстрее": как создавали мемориал в Брестской крепости
"Людей заживо сжигали": невероятная история выживших на войне
Лента новостей
0