День Победы не дает покоя Вашингтону и Брюсселю – Володин

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на церемонии открытия памятника Владимиру Жириновскому
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на церемонии открытия памятника Владимиру Жириновскому - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Спикер Госдумы отметил, что очень важно сохранить для будущих поколений правду о Великой отечественной войне.
МИНСК, 9 мая - Sputnik. Праздник Дня Победы, который объединяет народы СССР, не "дает покоя Вашингтону и Брюсселю", заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
"День Победы всех нас объединяет - русских, белорусов, украинцев, киргизов, армян, таджиков, узбеков, казахов, туркменов, другие народы СССР, плечом к плечу защитившие мир от фашизма", - написал Володин в своем Telegram-канале.
Политик отметил, что Великая отечественная война затронула каждую семью в России, и очень важно сохранить для будущих поколений правду о войне.
Песков прокомментировал объявление на Украине 9 мая Днем Европы>>>

Колония США

Володин также полагает, что Запад пытается стереть историческую память, подменяя День Победы "днем европы" для граждан Украины.
По его мнению, киевский режим, сдав НАТО украинцев как расходный материал, разрушил национальную культуру, растоптал веру, запретил русский язык, на котором говорило и говорит большинство населения, а сейчас переписывает историю.
"Украина стала колонией США", - подчеркнул спикер Госдумы, пояснив, что у государства, где не чтят подвиги и память о дедах и прадедах, героях, благодаря которым мы живем, не может быть будущего.
Напомним, что ранее Зеленский заявил о том, что подал в парламент законопроект, предлагающий установить на Украине 8 мая Днем памяти и победы над нацизмом. Также он подписал указ, по которому 9 мая День Европы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Как минчане отмечали 9 мая 2000 года – уникальные фото
Путин поздравил белорусский народ с Днем Победы
В Берлине сняли запрет на демонстрацию флагов и символов России 8 и 9 мая
Лента новостей
0