Лукашенко прилетел в Москву на празднование Дня Победы

© Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко встречается 16 февраля с представителями зарубежных и белорусских СМИ
Александр Лукашенко встречается 16 февраля с представителями зарубежных и белорусских СМИ - Sputnik Беларусь, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Главы государств СНГ получили приглашения от президента России Владимира Путина посетить торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.
МИНСК, 8 мая – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел в Москву с рабочим визитом, об этом в понедельник сообщила его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт.
"Президент Беларуси с рабочим визитом прилетел в Москву", – цитирует ее слова РИА Новости.
Белорусский лидер наряду с другими главами стран СНГ получил приглашение от российского коллеги Владимира Путина посетить Парад Победы в Москве.
Уже точно известно, что в Москву прибыл президент Кыргызстана Садыр Жапаров, он уже встретился с Путиным и обсудил ряд вопросов, в том числе военно-техническое сотрудничество двух стран.
Отправился в российскую столицу и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.
"В соответствии с программой пребывания глава нашего государства примет участие в торжественных мероприятиях в связи с 78-й годовщиной Победы во Второй мировой войне", – говорится в сообщении пресс-службы президента Узбекистана.
Известно, что в Москву также прилетел премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, а также глава Таджикистана Эмомали Рахмон.

Меры безопасности

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности в Москве на Параде Победы.
"Тем более, когда речь идет о присутствии иностранных гостей, когда речь идет о присутствии нашего главы государства. Все, что по закону положено, все делается для этого", – рассказал Песков в эфире "Первого канала".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин поздравил белорусский народ с Днем Победы
"Ветераны стареют, надо быстрее": как создавали мемориал в Брестской крепости
"Людей заживо сжигали": невероятная история выживших на войне
Лента новостей
0