Машину писателя Прилепина взорвали на трассе, есть погибшие

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПисатель, сопредседатель партии "Справедливая Россия За Правду" Захар Прилепин
Писатель, сопредседатель партии Справедливая Россия За Правду Захар Прилепин - Sputnik Беларусь, 1920, 06.05.2023
Подписаться
Водитель, находившийся за рулем автомобиля, скончался на месте, писатель получил травмы и доставлен в больницу.
МИНСК, 6 мая - Sputnik. Машину писателя Захара Прилепина взорвали на трассе в Нижегородской области. В результате взрыва водитель автомобиля погиб, писатель получил ранения, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"Взрыв произошел на трассе в Борском районе, на место трагедии едут сотрудники экстренных служб, полиции, Следственного комитета", — рассказал собеседник агентства.
В экстренных службах рассказали, что писатель находился в семейной поездке в селе Пионерское, которое расположено в Нижегородской области. Во время движения автомобиль, в салоне которого находился Прилепин, взорвался. Сам писатель госпитализирован, в результате взрыва он получил ряд травм. Водитель, находившийся за рулем, скончался на месте.
Говоря о причинах случившегося, сотрудники служб обозначили взрывное устройство, которое было заложено в днище машины. Тем не менее, будут рассмотрены и другие версии, среди которых неисправность автомобиля.
В пресс-службе писателя сказали, что он в порядке, но пока не смогли проинформировать о том, что произошло.

На новость о подрыве автомобиля Захара Прилепина почти сразу отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Вашингтов и НАТО "выкормили еще одну международную террористическую ячейку" в виде киевского режима.
"Бен Ладен, ИГИЛ (ИГИЛ - прежнее название запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" - Sputnik), теперь (президент Украины Владимир - Sputnik) Зеленский с головорезами. Прямая ответственность США и Британии. Молимся за Захара", - написала она в своем телеграм-канале.
Еще одно громкое происшествие, связанное с подрывом автомобиля, произошло летом прошлого года. Напомним, российская журналистка Дарья Дугина погибла 20 августа при взрыве автомобиля, за рулем которого она находилась. Спустя два дня ФСБ заявило, что за этим убийством стоят спецслужбы Украины, а исполнитель – украинка Наталья Вовк.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен
Также на Sputnik:
"Повылезала бесовщина": Кочетков о гибели Татарского и гонениях на УПЦ
"Ослабленная психика": эксперт проанализировал признание Треповой
Эксперт: Киев продолжит использовать "спящих" агентов для терактов в РФ
Лента новостей
0