Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Диагноз не приговор? Девушка со СМА борется за жизнь дочери – видео

Подписаться
Эксклюзив
У Даши Милашевич в 3 месяца диагностировали СМА 1 степени, но несмотря на серьезную болезнь, она смогла обрести счастье: вышла замуж и родила дочь. Девочка не унаследовала болезнь мамы, но подхватила инфекцию в роддоме, за жизнь малышки сейчас борются медики.
У Даши ― слабые мышцы, ей даже кружку с кофе трудно поднять. А еще – у нее только 18% рабочих легких и поэтому тяжело дышать. Кроме этого, постоянно мучает боль в спине. Поэтому во всем ей помогает муж Женя, который практически всегда рядом. Он даже был с ней в роддоме, когда она лежала на сохранении.
Дочь Милашевичей Кристина родилась абсолютно здоровой, но в роддоме подхватила инфекцию. Врачи назначили младенцу антибиотики, но лекарства не пошли. Как итог ― у девочки случился ожог желудка, а после он распространился и на кишечник.
Читайте эксклюзив Sputnik. Продала коляску, чтобы оплатить лечение: мама с СМА борется за жизнь дочери >>>
Сейчас Кристине ― год и 7 месяцев. За это время она пережила 4 операции ― ей удалили часть кишечника. Врачи поставили девочке диагноз синдром хронической интестинальной псевдообструкции. Последние три месяца девочка находится в больнице.
Свою дочь родители не навещают часто, говорят, что так лучше для психологического состояния ребенка. Тем не менее, они постоянно передают памперсы, одежду и специализированное питание.
К сожалению, медики не дают никаких прогнозов. По словам Даши, у Кристины каждый день меняется состояние. Как спасти дочь, родители не знают, но надеются на чудо.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Любимая жена и тысячи подписчиков: как живет тиктокер со СМА ― видео
С козой в салоне: как белорус пересел из инвалидной коляски за руль
Невыдуманная история: как живется белоруске с тяжелой болезнью ребенка
Лента новостей
0