Киевский режим стоит за рядом терактов – Песков

© Sputnik / Валерий Шарифулин / POOL / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2023
Подписаться
По словам представителя Кремля, российские спецслужбы делают все необходимое для обеспечения безопасности в День Победы.
МИНСК, 2 мая – Sputnik. Киевский режим стоит за целым рядом терактов и планирует дальше проводить свою линию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Мы, разумеется, отдаем себе отчет, что киевский режим, который стоит за целым рядом таких атак, террористических актов, планирует и дальше свою линию проводить", – сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о мерах безопасности, которые должны предприниматься на 9 мая на фоне ряда инцидентов последнего времени.
По его словам, российские спецслужбы, несмотря на провокации в некоторых регионах страны, делают все необходимое для обеспечения безопасности граждан. Речь идет и о том, чтобы не допустить ничего подобного в День Победы.
"Ведется очень сложная напряженная работа. Главное, что ведется СВО, которая направлена на то, чтобы в корне исключить угрозы для нашей страны", – подчеркнул пресс-секретарь российского президента.
По его словам, российские спецслужбы, несмотря на провокации в некоторых регионах страны, делают все необходимое для обеспечения безопасности граждан. По его словам, речь идет и о том, чтобы не допустить подобного в День Победы.
"Ведется очень сложная напряженная работа. Главное, что ведется СВО, которая направлена на то, чтобы в корне исключить угрозы для нашей страны", – добавил Песков.

Вовлеченность Германии в конфликт

Песков также отметил, что в Кремле констатируют все большую вовлеченность ФРГ в конфликт на Украине, в первую очередь речь идет о поставках оружия Киеву.
Таким образом он прокомментировал заявление Олафа Шольца о том, что ФРГ будет следить за тем, чтобы поставляемое Украине оружие не использовалось для атак на российскую территорию.
"Во-первых, у Германии нет возможности следить за этим", – сказал Песков.
По его словам, поставляемое Германией киевскому режиму оружие уже стреляет по российской территории России. "Потому что Донбасс является российским регионом", – сказал Песков.
При этом он подчеркнул, что с каждым днем прямая и косвенная вовлеченность ФРГ в этот конфликт увеличивается. "Безусловно, канцлер ФРГ должен из этого исходить", – заключил пресс-секретарь президента России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ЧП с белорусским поездом под Брянском: что известно к настоящему времени
Россия поставит в Беларусь тележки для производства вагонов
ФСБ предотвратила покушение на мэра Горловки, которое готовила СБУ
Лента новостей
0