"Сад памяти" ко Дню Победы появился в Гродно ― видео

Подписаться
Жители Гродно впервые присоединились к международной акции "Сад памяти" и высадили свой сад, который станет зеленым памятником солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Как проходила акция, смотрите на видео Sputnik.
Международная эколого-патриотическая акция "Сад памяти" в Гродно прошла по инициативе Генконсульства России в Гродно и Представительства Россотрудничества в Бресте, при активном содействии Гродненского отделения РОО "Русское общество", городских и областных властей.
Два десятка деревьев высадили в сквере возле Генконсульства России в Гродно по улице Цегляной. Каждое станет зеленым памятником героям, отдавших свои жизни в Великой Отечественной войне.
"Цель международной акции "Сад памяти", которая проходит четвертый год подряд, ― посадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Акцию проводим при поддержке городских и областных властей. Отрадно, что в год Мира и созидания в Беларуси, в Гродно появится еще одна локация "Сада памяти", – отметил и.о. Генконсула России в Гродно Павел Морозов.
В 2023 году к акции "Сад памяти" уже присоединились участники в 25 странах. На дату 3 мая высажено около 12,5 миллионов деревьев. В прошлом году в рамках акции "Сад памяти" по всему миру было высажено более 33 миллионов деревьев. Всего за четыре года в рамках акции было высажено более 100 миллионов деревьев в более чем 50 странах, она объединила более пяти миллионов человек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Витебские спасатели провели парад для ветерана Великой Отечественной ― видео
Ждут только звезду: в Гомеле обновили мемориал "Вечный огонь" ― видео
Салют в День Победы: власти Минска определили стоимость, цвет и форму
Лента новостей
0