Салют в День Победы: власти Минска определили стоимость, цвет и форму

© Sputnik / Виктор ТолочкоСалют Победы 9 Мая в Минске
Салют Победы 9 Мая в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Салют будет дан в шести точках столицы, стало известно, сколько на него планируется потратить денег.
МИНСК, 11 апр – Sputnik. Вечером 9 мая в Минске планируется дать салют преимущественно в цветах государственного флага Беларуси, следует из объявления о госзакупке.
Потратить на это планируют 220 тыс. рублей. Закупать услуги по пиротехнической постановке будет госкомпания "Минскконцерт". Предполагается использовать римские свечи, батареи салютов и высотные пиротехнические шары.
Залпы дадут в 23:00 с шести площадок: из парков Янки Купалы, имени Павлова, Уго Чавеса, с набережной водохранилища Дрозды, с площадок у "Чижовка-Арены" и Национальной библиотеки.
На сайте госзакупок опубликовано несколько вопросов по этому тендеру. Автор одного из них спрашивает, как повлияют на выбор поставщика "известные факты ненадлежащего оказания участником услуг по проведению пиротехнических постановок в прошлом".
Отвечая на этот и другие вопросы, "Минсконцерт" заверил, что на каждой площадке будут представители Госпромнадзора. Они проверят сертификаты, маркировку изделий и другое.
"Комиссией по государственным закупкам ГУ "Минскконцерт" будут рассмотрены поданные участниками процедуры коммерческие предложения поставщиков фейерверка, а также при оценке и сравнении предложений будет рассматриваться положительный опыт работы, будут рассмотрены и учтены все факты", - также отмечает заказчик фейерверка.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Хотелось, чтобы в жуткой тишине Хатыни зазвонил колокол – архитектор мемориала
Второй Международный антифашистский конгресс пройдет в Беларуси
Малоизвестная операция карателей "Зимнее волшебство" ― расследование Sputnik
Лента новостей
0