Витебские спасатели провели парад для ветерана Великой Отечественной ― видео

Подписаться
Эксклюзив
Витебское управление МЧС традиционно в преддверии Дня Победы проводит парады под окнами ветеранов Великой отечественной войны, отслуживших в МЧС. Как прошел парад, посвященный 9 мая в этом году, смотрите на видео.
Среди ветеранов ВОВ, служивших после войны в рядах МЧС, в Витебской области остался только 96-летний Федор Филлипович Коннов.
"Федор Филлипович отправился на фронт в 1944 году, закончил Тамбовскую школу пилотов и поехал воевать. После войны продолжил службу в авиации, а в 1962-63 годах в составе советского контингента находился на Кубе", ― рассказала невестка ветерана.
После увольнения в запас в 1975 году Федор Филлипович продолжил службу в рядах МЧС, откуда уволился в 1994 году в звании майора внутренней службы.
По словам невестки, ее тесть в свои солидные 96 лет сохраняет бодрость, энергичность и никогда не отказывает, если кому-то нужна помощь.
В торжественном шествии для ветерана приняли участие знаменная группа с боевым знаменем спасателей Витебской области, парадный расчет спасателей и членов военно-патриотического клуба "Спасатель". Кроме того, для ветерана и его родственников сотрудницы управления МЧС в военной форме времен ВОВ исполнили песню "Эх, путь-дорожка фронтовая".
"Мы должны чтить и помнить всех, кто прошел нелегкий путь Великой Отечественной войны и принес победу нашему народу, к сожалению, с каждым годом этих людей становится все меньше, а их воспоминания, которыми они могут поделиться с подрастающим поколением, становятся все более ценными", ― отметил начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин.
Сам ветеран пожелал всем крепкого здоровья, успехов и, самое главное, семейного благополучия, не забыв отметить, что мирная жизнь ― одно из важнейших богатств, которое есть у людей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Более 1500 витеблян участвовали в съемках клипа ко Дню Победы ― видео
Ждут только звезду: в Гомеле обновили мемориал "Вечный огонь" ― видео
Салют в День Победы: власти Минска определили стоимость, цвет и форму
Лента новостей
0