Поезд Адлер – Минск опаздывает почти на 3 часа

© Photo : БЖДПоезд БЖД
Поезд БЖД - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Белорусская железная дорога не стала называть, по какой именно причине поезд прибудет на конечную станцию с таким опозданием.
МИНСК, 4 мая – Sputnik. Поезд, направляющийся из Адлера в белорусскую столицу, опаздывает по техническим причинам, сообщили в пресс-центре БЖД.
В официальном сообщении говорится, что поезд №301, который отправился из Адлера 2 мая в 16:42, идет с опозданием в 2 часа и 40 минут.
"Ориентировочное время прибытия поезда на конечную станцию Минск-Пассажирский – 4 мая в 21:40 (вместо 18:59)", – уточнили в Telegram-канале белорусской "чыгунки".
Таким образом, вместо 50 часов и 17 минут пассажирам придется провести в пути почти 53 часа. В ведомстве напомнили, что подробная информация о расписании поездов находится у диспетчеров контакт-центра железной дороги по телефону 105.
"Белорусская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и приносит извинения за причиненные неудобства", - добавили в пресс-центре.
Еще один грузовой поезд сошел с рельсов в Брянской области из-за взрыва>>>

Явление нечастое

Отметим, что в целом отклонение от графика для Белорусской железной дороги – явление нечастое. С начала года это шестое подобное сообщение.
Так, в начале января два поезда, следующих из России в Беларусь, прибыли с опозданием. Поезд Мурманск – Минск опаздывал примерно на четыре часа, а Санкт-Петербург – Смоленск - почти на шесть.
В феврале почти на два часа опоздал поезд Москва – Минск и вместо 13:10 прибыл на конечную станцию Минск-Пассажирский в 15:00.
В марте также был случай, когда поезд прибыл не по расписанию. Состав, следовавший из Полоцка в белорусскую столицу, появился на конечной станции почти на час позже.
В начале апреля от БЖД также поступило аналогичное сообщение: на этот раз опаздывал поезд Москва – Минск, вышедший утром. В белорусскую столицу он прибыл почти с трехчасовым опозданием.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
С дач не вернулись: трагедия в Крыжовке — крупнейшая ЖД-авария в Беларуси
БЖД увеличила число дополнительных поездов на майские праздники
Билеты на электричку со скидкой пенсионеры смогут покупать с 1 мая

Лента новостей
0