Конгресс США заподозрил Байдена в коррупции

© AFP 2024 / SAUL LOEBПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Действующий американский президент является самым пожилым за всю историю страны, что не помешало ему объявить о желании выдвигаться на второй срок.
МИНСК, 4 мая - Sputnik. Палата представителей США запросила от ФБР данные из-за предполагаемой взятки действующего главы государства Джо Байдена - события касаются того времени, когда он был еще вице-президентом.
В запросе указывается, что в предполагаемой "криминальной схеме" был задействован также иностранный гражданин, и она была связана с "обменом денег на политические решения". Авторы обращения сообщают, что обладают соответствующей информацией по этому поводу.
Также уточняется, что имеются данные и о том, как работала эта схема, а также ее цели, однако неясно, предпринимались ли какие-то действия для расследования данного вопроса.
Представитель Белого дома Иан Сэмс уже заявил, что запрос конгресса является "инсинуацией, замаскированной под расследование".
Байден посоветовал одному из гостей Белого дома заткнуться>>>

Отец и сын

Ранее американские СМИ сообщали, что прокуратура в США приближается к решению насчет предъявления обвинений сыну Джо Байдена - Хантеру - в нарушениях, связанных с налогами и оружием.
Расследование на эту тему, которое длилось четыре года, продвигали представители Республиканской партии в качестве доказательств "коррумпированности семьи Байдена".
В октябре 2022 года издание Washington Post уже сообщало, что федеральные агенты, которые занимаются расследованием в отношении Хантера Байдена, уже собрали достаточно доказательств для того, чтобы сыну президента могли предъявить обвинения в налоговых преступлениях и лжесвидетельстве, связанном с покупкой оружия.
Напомним, что в апреле текущего года действующий американский президент официально объявил, что намерен выдвигаться на выборах главы государства в 2024 году. К началу второго президентского срока ему будет 82 года.
Оппоненты постоянно обвиняют главу государства в умственном упадке, требуя пройти необходимые тесты. Сам Байден при этом сообщал, что возраст его совсем не смущает.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Проверяли, есть ли мозг: Байден рассказал о перенесенной операции
Байден раскрыл тайну невидимого человека, с которым постоянно здоровается
Байден заявил, что работал в американской Секретной службе на Украине
Лента новостей
0