Будет речь Путина: Песков раскрыл детали парада 9 мая

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкМосква 9 мая
Москва 9 мая - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Подписаться
В этом году в параде на Красной площади примут участие более 10 тысяч человек и 125 единиц вооружения и военной техники.
МИНСК, 4 мая - Sputnik. Парад на Красной площади 9 мая готовится, как и обычно, на нем будет выступление президента России Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Нет, готовится обычный парад... Будет выступать президент, как это обычно бывает", - ответил Песков на вопрос журналистов, будет ли парад 9 Мая проводиться в каком-либо другом режиме.
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в этом году в параде на Красной площади, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие более 10 тысяч человек и 125 единиц вооружения и военной техники.
Песков вместе с тем заявил, что в Кремле уже принято решение о дополнительных мерах безопасности, в том числе на параде 9 мая.
Он напомнил, что меры безопасности всегда усиливаются во время проведения Парада Победы, а тем более - после дроновой атаки.
"Разумеется, все будет усилено. И так уже все усилено - и в контексте подготовки к параду ко Дню победы. В целом резиденция президента охраняется", - сказал Песков отвечая на вопрос о дополнительных мерах по общественной безопасности 9 мая после попытки атаки БПЛА на Кремль.
Он не сообщил, какие именно меры будут предприняты, отметив, что этим занимаются компетентные органы, в обязанности которых входят вопросы безопасности на мероприятиях с большим количеством людей и высшими должностными лицами государства.
"Но как, каким образом (будут усиливаться меры безопасности) - это тема для глубокого анализа наших специалистов, они делают свою работу", - заявил Песков.
Песков рассказал о реакции Путина на атаку БПЛА на Кремль>>>

Атака БПЛА

В минувшую среду в пресс-службе Кремля заявили, что ночью 3 мая киевский режим совершил попытку нанесения удара беспилотниками по кремлевской резиденции президента Российской Федерации Владимира Путина.
Беспилотники были выведены из строя. В результате инцидента пострадавших нет.
СК РФ завел дело о теракте "в связи с попыткой киевского режима нанести удар" беспилотниками по Кремлю.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведев: после атаки БПЛА у Москвы для Зеленского не осталось вариантов
Захарова: кураторы Киева внушили ему чувство вседозволенности
Володин: киевский режим необходимо признать террористической организацией
Лента новостей
0