Посещение лесов запрещено в пяти районах Беларуси

© Sputnik / Александр Поляков / Перейти в фотобанкВесна
Весна - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Днем ранее "красным", который говорит о том, что в лес заходить запрещено, были помечены лишь два района Гомельской области.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. За прошедшие сутки в Беларуси стало на три района больше, посещение лесов в которых запрещено. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты на официальном сайте Минлесхоза республики.
Все районы, где леса под "запретом", находятся в Гомельской области. В частности, это Брагинский, Лоевский, Гомельский, Добрушский и Ветковский районы. Посещение лесов с ограничениями разрешено в восьми районах области: Лельчицком, Петриковском, Хойницком, Речицком, Жлобинском, Рогачевском, Чечерском, Кормянском, в остальных восьми – разрешено.
Как отметили в Минлесхозе, на Гомельщине сложился высокий класс пожарной опасности (III-IV) - стоит сухая погода, отсутствуют осадки, пожар может возникнуть от малейшей искры.
В остальных регионах Беларуси запретов на посещение лесов нет, присутствуют только ограничения.
Напомним, при ограничении заходить в лес можно, но только для прогулок, сбора грибов либо ягод. При этом нельзя въезжать туда на автомобиле и запрещено разводить костры.
Минлесхоз призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Что делают со сгоревшим лесом, рассказали в Минлесхозе
Беларусь и Россия будут растить лес вместе - видео
Лесные пожары в Беларуси в 2022 году: статистика и причины
Лента новостей
0