Отпустили девочку переночевать к дяде: в Слуцке задержан педофил

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНаручники на обвиняемом, архивное фото
Наручники на обвиняемом, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2023
Подписаться
В рамках уголовного дела устанавливается причастность задержанного, которому грозит до 15 лет лишения свободы, к аналогичным преступлениям.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. Сотрудники милиции и педагоги из Слуцка раскрыли преступление, совершенное в отношении малолетней. По подозрению в педофилии задержан местный ипэшник, сообщили в УВД Минской области.
МВД обнародовало оперативное видео, как бойцы ОМОНа задерживают в одном из помещений местного предпринимателя.
Оперативники Слуцкого РОВД при силовой поддержке ОМОНа УВД задержали 35-летнего индивидуального предпринимателя за действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки.
По словам заместителя начальника УНиПТЛ УВД Минской области Андрея Кезика, было установлено, что родители разрешили дочке переночевать у друга семьи.
Преступление было раскрыто, когда педагоги обратили внимание на новую игрушку у школьницы. Для разговора с девочкой был приглашен психолог, который узнал, что игрушку ей подарил дядя, друг семьи.
"Следователями возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки", – сказал представитель УВД.
По его словам, задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. В рамках уголовного дела устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям.
В МВД напомнили, что милиция продолжает оперативные и профилактические мероприятия по "зачистке" педофилов. Как ранее сообщалось, по инициативе МВД до 31 мая проводится комплекс мероприятий по противодействию преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, обороту детской порнографии.
В рамках уголовного дела устанавливается причастность задержанного, которому грозит до 15 лет лишения свободы, к аналогичным преступлениям.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Педофил задержан в Столбцах, им оказался биологический отец девочки
Пострадали 23 несовершеннолетних: СК рассказал о деле педофила из Мозыря
Убийство на почве ревности: педофилу из Витебска дали 15 лет лишения свободы
Милиция задержала 19-летнего педофила в Минске
Лента новостей
0