Убийство на почве ревности: педофилу из Витебска дали 15 лет лишения свободы

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСИЗО, архивное фото
СИЗО, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Число преступлений, совершенных педофилами в отношении несовершеннолетних в Беларуси, за последние 10 лет увеличилось в 28 раз и достигло более 5 тысяч.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. Суд в Витебске вынес обвинительный приговор 40-летнему педофилу, его судили не только за преступления против половой неприкосновенности, но и за убийство, сообщили в УСК по Витебской области.
В поле зрения правоохранительных органов житель областного центра, который ездил в Москву на работу вахтовым методом, попал еще в 2019 году. Потом в отношении него возбудили уголовное дело сначала за педофилию, позднее – за убийство.
"Суд признал виновным 40-летнего фигуранта дела и назначил 15 лет лишения свободы. Приговор ему вынесли за убийство, изнасилование и вступление в половую связь с несовершеннолетними", – сообщили Sputnik в УСК по Витебской области.
Рассказывая о том, как милиция и следователи вышли на педофила, следователи сообщили, что поступила информация, что взрослый мужчина поддерживает отношения с 14-летней жительницей Витебского района.
В отношении него было возбуждено дело за педофилию, потом, в самом начале 2020 года девочка погибла – она выпала из окна его квартиры. Первоначально следствие рассматривало версию о доведении до самоубийства. Позже подтвердилась версия об убийстве на почве ревности.
В УСК также рассказали, что в ходе следствия было установлено, что обвиняемый вахтовым методом работал охранником в Москве. Были установлены еще две потерпевшие, это две девочки, которым не исполнилось 16 лет. Обе из неблагополучных семей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Милиция задержала 19-летнего педофила в Минске
Осужденных педофилов в Беларуси планируют принудительно лечить
Педофилы в Беларуси совершили более 5,6 тыс. преступлений за 10 лет – МВД
Лента новостей
0