Милиция задержала 19-летнего педофила в Минске

© PixabayПодросток ушел из дома
Подросток ушел из дома - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Студент столичного вуза познакомился со своей жертвой в интернете и очень быстро перешел к "свиданиям".
МИНСК, 9 мар – Sputnik. Сотрудники Ленинского РУВД Минска задержали 19-летнего студента столичного университета, совратившего школьницу, сообщает Telegram-канал МВД Беларуси.
Как стало известно, педофил познакомился со своей жертвой в интернете. Несколько дней они общались в сети, а потом договорились встретиться. "Свидание" состоялось на квартире у парня, где он и совратил ребенка. Такие "свидания" длились несколько месяцев. Студент проявлял щедрость - давал школьнице деньги, дарил подарки, в числе которых оказался и смартфон.
Именно новый гаджет насторожил мать девочки: она стала задавать вопросы и, выяснив, кто подарил смартфон, тут же обратилась в милицию.
"Следователями возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера. Проверяется причастность фигуранта к аналогичным преступлениям", - рассказали в МВД.

Принудительное лечение педофилов

Ранее заместитель министра внутренних дел Беларуси Геннадий Казакевич заявил, что число преступлений, совершенных педофилами в отношении несовершеннолетних, за последние 10 лет в Беларуси увеличилось в 28 раз.
Сейчас Генеральная прокуратура Беларуси готовит изменения в законодательство о принудительном лечении педофилов, которым вынесен обвинительный приговор, сообщил замгенпрокурора Алексей Стук.
В свою очередь Минздрав Беларуси разрабатывает клинический протокол, который содержит алгоритм лечения педофилов. Планируется, что он будет включать медикаментозную, инструментальную и психологическую помощь. Вопрос "химической кастрации" рассматривается, но по нему еще не принято решение.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Дело о педофилии 10-летней давности раскрыли в Беларуси
В Могилеве задержали мужчину за сексуальное насилие над собственными детьми
Подросток насиловал свою младшую сестру, раньше он сам был жертвой педофила
Лента новостей
0