Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Средства ПВО РФ сбили за сутки три украинских самолета – Минобороны России

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота РСЗО "Торнадо-Г" в южном секторе СВО
Работа РСЗО Торнадо-Г в южном секторе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Российские военные продолжают выполнять задачи спецоперации на Украине и очищать небо от вражеской авиации.
МИНСК, 2 мая – Sputnik. Российская ПВО сбила за сутки три самолета воздушных сил Украины, сообщили в оборонном ведомстве РФ.
Там отметили, что два истребителя МиГ-29 ВСУ были сбиты в районах Ульяновки ДНР и Миролюбовки Херсонской области. Также украинский штурмовик Су-25 российская ПВО ликвидировала в районе Велетенского Херсонской области.
Кроме того, было перехвачено за истекшие 24 часа восемь снарядов HIMARS и две противорадиолокационные ракеты HARM, ликвидированы шесть беспилотников ВСУ.
В Минобороны рассказали и о ситуациях на фронтах. Так, на Купянском направлении активно работала авиация и артиллерия "Западной" группировки войск РФ. В результате удалось нанести поражение подразделениям противника в районах Новоселовского, Стельмаховки ЛНР, Новомлынска, Тимковки и Каменки Харьковской области. В районах Синьковки и Берестового Харьковской области были пресечены действия двух ДРГ ВСУ.
На Купянском направлении за истекшие 24 часа ликвидировано до 60 боевиков ВСУ, две боевые бронемашины, три авто, гаубица Д-20, самоходка "Гвоздика", уничтожен склад боеприпасов 14 украинской мехбригады в районе Кисловки Харьковской области.
Артиллерия и авиация группировки войск "Центр" наносили поражение противнику на Красно-Лиманском направлении.
Благодаря ударам районах Червоной Дибровы, Невского ЛНР, Серебрянки и Григоровки ДНР ликвидировано до 65 военнослужащих ВСУ.
Также уничтожены две боевые бронемашины, два авто, две гаубицы Д-20, а в районе Григоровки ДНР удалось поразить склад боеприпасов 81 аэромобильной бригады ВСУ.
Российские штурмовики вели бои в западной части Артемовска на Донецком направлении. В данном районе авиация РФ за прошедшие 24 часа совершила семь самолетовылетов, артиллерийская группировка выполнила 74 огневые задачи.
Артиллерия, авиация и тяжелые огнеметные системы "Южной" группировки войск наносили удары по противнику в районах Часова Яра, Богдановки и Григоровки ДНР.
Воздушно-десантные войска выполняли задачи по сковыванию украинских подразделений на флангах штурмовых отрядов.
Противник потерял за истекшие 24 часа на этом направлении до 290 военнослужащих ВСУ и иностранных наемников, танк, четыре боевые бронемашины, шесть авто, гаубицу Д-20.
Группировка войск "Восток" поражала противника авиацией и артиллерией на Южно-Донецком и Запорожском направлениях в районах Угледара ДНР, Темировки, Гуляйполя и Орехова Запорожской области.
Украинские военные потеряли более 50 боевиков, две боевые бронемашины, четыре авто, гаубицу Д-30.
На Херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено до 30 военнослужащих ВСУ и три авто. Кроме того, в районе Антоновки Херсонской области уничтожен склад боеприпасов 124 бригады теробороны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
БПЛА с американской взрывчаткой сбили российские военные возле Энергодара
Уничтожен эшелон с 200 тоннами боеприпасов ВСУ – Минобороны России
Минобороны: Украина за сутки потеряла более 700 военных и наемников
Лента новостей
0