Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Уничтожен эшелон с 200 тоннами боеприпасов ВСУ – Минобороны России

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкБронепоезд "Байкал" в зоне спецоперации
Бронепоезд Байкал в зоне спецоперации - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2023
Подписаться
В Сумской области российские военные сумели поразить пункт ремонта военной техники и вооружения 117-й бригады территориальной обороны.
МИНСК, 30 апр – Sputnik. Украинские войска потеряли за минувшие сутки более 480 военных и наемников на донецком направлении, сообщила в воскресенье пресс-служба Минобороны России.
"Всего за сутки на данном направлении уничтожено свыше 480-ти украинских военнослужащих и иностранных наемников", - рассказали в оборонном ведомстве.
Помимо потерь в живой силе, ВСУ лишились 12 боевых бронированных машин, 30 автомобилей, гаубицы Д-20, а также самоходной артиллерийская установки "Гвоздика".
Российскими войсками также в районе Краматорска (ДНР) был уничтожен железнодорожный эшелон примерно с 200 тоннами боеприпасов для украинской армии.
Кроме того, в районе Белогоровки в ЛНР уничтожен склад артиллерийских боеприпасов 54-й механизированной бригады украинских войск и поражен командный пункт 81-й аэромобильной бригады украинской армии.
А в результате ракетного удара ВС РФ по 24-й мехбригаде ВСУ и отряду ССО ВСУ в ДНР уничтожено свыше 200 военнослужащих. В ведомстве добавили, что еще около 280-ти раненых украинских военных были эвакуированы.
На Купянском и Краснолиманском направлениях, по информации Минобороны, Киев за сутки потерял около 150 военнослужащих.
В Сумской области возле населенного пункта Свесса поражен пункт ремонта военной техники и вооружения 117-й бригады территориальной обороны.
Российские войска нанесли удар из "Солнцепеков" по опорным пунктам ВСУ>>>
Помимо этого, российские подразделения группировки "Восток" уничтожили на Южнодонецком и Запорожском направлениях более 30 военных ВСУ.
"На херсонском направлении в огневом поражении артиллерией за сутки уничтожено свыше 10 украинских военнослужащих, один автомобиль, а также гаубица "Мста-Б", - говорится в сводке российского военного ведомства.
Российские военные также уничтожили на Краснолиманском направлении до 65 украинских военнослужащих и две гаубицы Д-20 и Д-30.
"На донецком направлении штурмовые отряды продолжали вытеснять противника в западной части города Артемовск и овладели четырьмя кварталами. Подразделения воздушно-десантных войск сковывали противника на северной и южной окраинах города. Ударами авиации, ракетных войск и огнем артиллерии "Южной" группировки войск нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Богдановка и Артемовское ДНР", - говорится в сообщении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ВСУ продолжают нести тяжелые потери на донецком направлении
Корабли ВМФ РФ своим ударом предотвратили выход морпехов ВСУ в районы боев
Три сценария "контрнаступления" ВСУ превращаются в разгром
Лента новостей
0