Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны: Украина за сутки потеряла более 700 военных и наемников

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВоеннослужащий смотрит в бинокль, архивное фото
Военнослужащий смотрит в бинокль, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2023
Подписаться
Российские военные сорвали контрнаступление украинской группировки в районе Артемовска из трех населенных пунктов.
МИНСК, 29 апр – Sputnik. Украинские войска потеряли за минувшие сутки почти 600 военных и наемников на донецком направлении, сообщила в субботу пресс-служба Минобороны России.
"Общие потери противника на данном направлении составили более 575-ти украинских военнослужащих и наемников", – рассказали в Минобороны.
Помимо потерь в живой силе, ВСУ лишились 24 единиц техники, включая танки, самоходные установки и две американские контрбатарейные РЛС AN/TPQ-50.
На купянском и краснолиманском направлениях, по информации российского военного ведомства, потери ВСУ составили около 145 человек. Там были попытки прорыва четырех диверсионно-разведывательных групп, но российские военные пресекли их.
Группировка "Юг", как уточнили в Минобороны, сорвала контрнаступление украинских военных в районе Артемовска из Часова Яра, Калинина и Красного в ДНР. В самом Артемовске штурмовые группы продолжают зачистку города.
"На донецком направлении штурмовые отряды продолжали активные действия по уничтожению противника на западных окраинах города Артемовск. Подразделения воздушно-десантных войск оказывали поддержку штурмовым отрядам с флангов. Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем "Южной" группировки войск пресечены попытки противника контратаковать", – говорится в сообщении.
Кроме того, ударом крылатых ракет с моря был нанесен удар по командованию объединенной группировки войск "Херсон". Как уточнили в министерстве, цель удара достигнута.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Российские войска нанесли удар из "Солнцепеков" по опорным пунктам ВСУ
ВСУ продолжают нести тяжелые потери на донецком направлении
Корабли ВМФ РФ своим ударом предотвратили выход морпехов ВСУ в районы боев
Лента новостей
0