Финальная фаза: в Беларуси продолжается проверка боеготовности армии

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики Беларусь / Ян Горбанюк, "Ваяр"На полигонах началась финальная фаза бригадного тактического учения, проводимого в рамках комплексной проверки боевой готовности Вооруженных Сил с одним из соединений войск Западного оперативного командования
На полигонах началась финальная фаза бригадного тактического учения, проводимого в рамках комплексной проверки боевой готовности Вооруженных Сил с одним из соединений войск Западного оперативного командования - Sputnik Беларусь, 1920, 01.05.2023
Подписаться
За учением наблюдают министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин, помощник министра обороны генерал-майор Леонид Касинский, а также представители государственного секретариата Совбеза.
МИНСК, 1 мая - Sputnik. Проверка боеготовности Вооруженных сил продолжается в Беларуси, сегодня руководство оборонного ведомства наблюдает за учением на одном из полигонов Западного оперативного командования, сообщили в министерстве.
"На полигонах страны началась финальная фаза бригадного тактического учения", – сообщили в Минобороны Беларуси.
Там пояснили, что данное тактическое учение проводится в рамках комплексной проверки боевой готовности Вооруженных Сил с одним из соединений войск Западного оперативного командования.
Как следует из замысла учения, в розыгрыше эпизодов задействованы все подразделения бригады.
В Минобороны добавили, что за учением наблюдают министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин, помощник министра обороны генерал-майор Леонид Касинский, а также представители государственного секретариата Совбеза.

Проверки и учения в армии

Белорусские военные в последнее время часто проводят учения, проверки и тренировки, иногда в учениях задействованы подразделения иных силовых и правоохранительных структур – пограничников, внутренних войск МВД, спецподразделений МЧС. Военные маневры проходят на различных полигона Беларуси, отрабатываются современные сценарии учений и ведения боя.
К примеру, одна из масштабных командно-штабных тренировок Вооруженных сил Беларуси проходила в воинской части сил специальных операций с 4 по 5 апреля.
Кроме этого, в Вооруженных Силах проводятся и внезапные проверки, чтобы оценить готовность и способность личного состава к оперативному реагированию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
С артиллерией и танками: проверка боеготовности проходит в Беларуси ― видео
Вольфович рассказал, сколько белорусов будут защищать страну в случае нападения
США проинформировали Минск об учениях Defender Europe - 2023
Стартовые позиции "Тополей" могут быть оперативно подготовлены – Минобороны
Расчеты белорусских "Искандеров" завершили подготовку по применению ТЯО
Лента новостей
0