США проинформировали Минск об учениях Defender Europe - 2023

© AP / Mindaugas KulbisУчения НАТО "Железный волк", архивное фото
Учения НАТО Железный волк, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Сегодня в Минобороны Беларуси состоялась встреча с американским атташе Джейсоном Такером, маневры стартуют в субботу.
МИНСК, 28 апр - Sputnik. Вашингтон поставил в известность Минск, что проведет учения Defender Europe 2023 ("Защитник Европы-2023"), сообщили в белорусском Минобороны.
Там уточнили, что речь об этом шла в ходе состоявшейся в пятницу в ведомстве встречи с атташе по вопросам обороны США в Беларуси Джейсоном Такером.

"Джейсон Такер представил информацию о планируемых действиях ВС США в рамках учения "Защитник Европы-2023", - говорится в сообщении помощника главы МО по вопросам международного военного сотрудничества Валерия Ревенко в Twitter.

В свою очередь в Telegram-канале белорусского министерства отмечается, что представители Департамента международного военного сотрудничества обменялись с американским атташе мнениями по вопросам региональной безопасности.

Defender Europe - 2023

Международные военные учения Defender, в котором примут участие солдаты НАТО и стран-партнеров, стартуют в субботу. Маневры продлятся почти два месяца - с 22 апреля по 23 июня.
>>> Активность США дестабилизирует регионы и сталкивает страны – Хренин
По информации Пентагона, в них будут задействованы около 8 тысяч военнослужащих США и 15 тысяч солдат из 26 стран-союзников и партнеров Североатлантического альянса.
В прошлом году в Defender участие принимали 3,5 тысячи солдат США, а также 5,2 тысячи военнослужащих и офицеров из 11 стран-союзников.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Запад делает все, чтобы война с Россией разразилась в Европе – Антонов
Володин: Украина – это полигон для США и НАТО
Вооружение, передаваемое Украине, попадает в руки террористов - Шойгу
Лента новостей
0