Белорусские гимнастки завоевали 16 медалей на турнире в Омске

© Telegram/Министерство спорта и туризма БеларусиБелорусские гимнастки на международных соревнованиях в Омске
Белорусские гимнастки на международных соревнованиях в Омске - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2023
Подписаться
В международном турнире в Омске приняли участие более 200 спортсменок из России, Беларуси, Кубы, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и Армении.
МИНСК, 30 апр – Sputnik. Второй Международный турнир по художественной гимнастике Evgeniya Cup завершился в Омске, в копилке сборной Беларуси 16 медалей, сообщила пресс-служба министерства спорта и туризма Беларуси.
Лидер белорусский национальной команды Алина Горносько стала лучшей в многоборье и в финальных упражнениях с лентой и обручем. Вдобавок к золотым медалям, гимнастка взяла бронзу за финальные упражнения с мячом и булавами.
Еще одна белоруска Елизавета Зорькина заняла третье место в многоборье и второе место в финальных упражнениях с булавами и мячом.
Белорусская гимнастка Николь Кевляк, которая также принимала участие в этих соревнованиях, в финалах взяла призовые места во всех упражнениях – "золото" в ленте, "серебро" с мячом и "бронзу" с обручем и булавами.
И это далеко не все награды, которые сумели завоевать представительницы Беларуси на этом международном турнире - всего белорусские гимнастки привезли домой 16 медалей.
В турнире Evgeniya Cup в Омске приняли участие более 200 спортсменок из России, Беларуси, Кубы, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и Армении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Умер девятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике Юрий Королев
Международная федерация каноэ допустила белорусов до соревнований
Шантаж и угрозы: как родители могут "убить" спортивное будущее ребенка
Лента новостей
0