Соучредитель Twitter раскритиковал решение Маска приобрести соцсеть

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЛоготип социальной сети Twitter на экране мобильного телефона
Логотип социальной сети Twitter на экране мобильного телефона - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2023
Подписаться
После перехода социальной сети Маску в компании начались массовые сокращения сотрудников, а сам новоиспеченный владелец сообщил о значительных финансовых потерях.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси раскритиковал решение Илона Маска приобрести социальную сеть, а также его действия во время покупки платформы. Его слова приводит агентство Блумберг.
"И я не думаю, что он (Маск – Sputnik) действовал правильно после того, как осознал, что выбрал неудачное время (для покупки). Также я не думаю, что совет директоров должен был принуждать к продаже (соцсети – Sputnik)", – заявил экс-гендиректор.
От также сказал, что Маск, купивший социальную сеть в прошлом году, не является лучшим из ее возможных владельцев. Тем не менее, в сложившейся ситуации, по мнению Дорси, компания бы не выжила и лучшим решением в данном случае была передача ее под контроль "хедж-фондов и активистов с Уолл-Стрит".
При этом ранее Дорси публично поддерживал решение Маска о покупке социальной сети.

Смена владельца и новая политика компании

Напомним, что американский предприниматель приобрел Twitter в октябре. Сделка обошлась ему в 44 миллиарда долларов.
Новый владелец сразу заявил о ряде нововведений и изменений, как в управлении компанией, так и в политике самой соцсети. До покупки социальной сети предпринимателем штат компании составлял порядка 7,5 тысяч человек, но потом начались увольнения. В данный момент команда инженеров сокращена до 550 человек, служба поддержки пользователей – до 20 человек.
Сам Маск отметил, что для поддержания работы сервиса решено привлечь сторонних специалистов из Tesla, SpaceX, The Boring Co.
Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании – социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Twitter потерял 80% сотрудников после прихода Маска
Twitter распродает оборудование из-за финансовых проблем
Маск поинтересовался у пользователей, стоит ли ему вовлекаться в политику
Лента новостей
0