Тепло и с переменной облачностью: синоптики рассказали о погоде на пятницу

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкКрокусы
Крокусы - Sputnik Беларусь, 1920, 27.04.2023
Подписаться
Синоптики сообщают, что облачная погода в республике сохранится, но дождей станет значительно меньше, чем в середине недели.
МИНСК, 27 апр - Sputnik. В предстоящую пятницу погоду в Беларуси будет определять прохладная воздушная масса, опасных гидрометеорологических явлений не ожидается, сообщили в Белгидромете.
Ночью по стране ожидается преимущественно без осадков, днем местами возможны кратковременные дожди. В отдельных районах синоптики прогнозируют порывистый ветер.
В Брестской, Гродненской и Витебской областях ожидается переменная облачность, существенных осадков в этих районах не прогнозируется. Температура воздуха в дневное время составит +11..+13°C. Так же тепло будет в белорусской столице, но там синоптики ожидают незначительные осадки в виде кратковременного дождя.
В Гомельской и Могилевской областях воздух прогреется до +12..+14°C. Ветер ожидается северо-западный около 4-9 метров в секунду, местами его порывы могут достигать 12 метров в секунду. Погода будет облачная, но без существенных осадков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Ограничения на посещение лесов ввели в 4 районах Беларуси
Впервые на видео: гомельские лебеди вернулись в пруд после зимовки
Медведица в Беларуси научилась чистить апельсины по методу Чебурашки ― видео
Лента новостей
0