Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Медведица в Беларуси научилась чистить апельсины по методу Чебурашки ― видео

Подписаться
Эксклюзив
Обитательница лесного зоопарка в Березинском заповеднике, трехлетняя медведица Василиса научилась чистить апельсины таким же фирменным методом, как и Чебурашка из нашумевшего фильма. Смотрите эксклюзивное видео Sputnik из заповедника.
Для того, чтобы очистить апельсин, медведице Василисе нужны считанные секунды, она виртуозно справляется с кожурой, режет ее когтем по спирали, и потом ест сочную цитрусовую мякоть.
Посетители лесного зоопарка в Березинском заповеднике знают о ее виртуозных навыках и пристрастиях и часто приносят ей угощения, Василиса ― большая сладкоежка, кроме апельсинов обожает яблоки.
Сотрудники лесного зоопарка, отвечая на вопрос Sputnik, где медведица научилась так виртуозно очищать апельсины, шутят: "Фильм про Чебурашку мы ей точно не показывали".
Следует отметить, что у медведицы Василисы тоже непростая судьба, как и у Чебурашки ― ее маленькую в бедственном положении нашел фермер из Борисовского района, хотел оставить у себя жить, но сотрудники Борисовской природоохранной инспекции отправили ее в Березинский заповедник.
Теперь у Василисы есть отдельный просторный вольер, в котором построен уютный домик.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Пора вставать: медведи выходят из спячки в Березинском заповеднике ― видео
Умка, Черныш и зимняя спячка: "медвежий" репортаж из Березинского заповедника
Стадо зубров в Полесском заповеднике с высоты птичьего полета ― видео
Лента новостей
0