Китайская компания будет поставлять оборудование для аэропорта Минск

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт Минск
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 27.04.2023
Подписаться
Аэропорт и китайская компания также обсудили возможность совместного сервисного обслуживания и диагностики техоборудования воздушной гавани Беларуси.
МИНСК, 27 апр – Sputnik. Национальный аэропорт Минск и китайская компания Shenzhen Zhongzhi Tianda Airport Equipment Co. Ltd. подписали меморандум о сотрудничестве, сообщила пресс-служба белорусской воздушной гавани в официальном Telegram-канале.
Документ был подписан в китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень", резидентом которого собирается стать эта китайская компания.
В частности, стороны договорились о закупке и поставке комплектующих для аэропортового оборудования, которое применяется для наземного обслуживания воздушных судов. Речь идет о деталях для трапов, телескопических трапов, погрузчиков контейнеров и паллет, ленточных погрузчиков, буксиров и другой техники.
"Также были рассмотрены варианты совместной работы по сервисному обслуживанию и диагностике технологического оборудования, установленного в аэропорту", - добавили в пресс-службе.

Не только детали

Ранее белорусская и китайская стороны договорились, что в Национальный аэропорт будет доставлено досмотровое оборудование из КНР.
Как рассказал первый вице-премьер Николай Снопков, в настоящее время в аэропорту установлено оборудование из "недружественной страны". И сложность заключатся в том, что, если вдруг оно сломается или выйдет из строя, возникнет проблема с ее обслуживанием.
"Китайские партнеры мгновенно среагировали и будут поставлять оборудование уже китайского производства", – отметил тогда Снопков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Лидеры Китая и Беларуси обменялись взаимными приглашениями о новых визитах
Витязь: Беларусь ускоряет кооперацию в космической сфере с Россией и Китаем
Лукашенко: Беларусь заинтересована в производстве автомобилей с Китаем
Лента новостей
0