Дни трезвости определили власти Сенненского района

© Sputnik / Дмитрий МакеевВинные бутылки
Винные бутылки - Sputnik Беларусь, 1920, 27.04.2023
Подписаться
Каждый регион самостоятельно принимает решение, когда на их территории в текущем году пройдут дни трезвости и будет ограничена продажа алкогольных напитков.
МИНСК, 27 апр – Sputnik. Дни трезвости установили в Сенненском районе Витебской области, следует из решения местных властей. Соответствующий документ №300 опубликован в четверг на Национальном правовом интернет-портале.
В этом регионе власти решили сделать четыре дня трезвости.
Они будут проводиться:
25 мая "в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними и приуроченных к празднику "Последний звонок";
1 июня к Международному дню защиты детей;
10 июня в связи с проведением выпускных вечеров в школах;
1 сентября ко Дню знаний.
В эти дни алкоголь не будет продаваться в торговых объектах с 00:00 до 24:00. Однако эти ограничения не коснутся баров, кафе и ресторанов, а также не будут распространяться на проведение свадеб, юбилеев и поминок.
Напомним, что ранее власти большинства районов Могилевской области, а также весь Гомельский регион уже определились со "своими" днями трезвости. Каждый район самостоятельно может решать, когда лучше всего провести подобные антиалкогольные акции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Продажу пива запретили в Гомельской области: где и когда
Кто получил право на импорт спиртного в 2023 году: список компаний
Нормы по легальному самогону изменят в Беларуси
Лента новостей
0