Белорусским милиционерам показали, как работает вьетнамский спецназ

© Telegram / МВД БеларусиСпецподразделение Министерства общественной безопасности Вьетнама
Спецподразделение Министерства общественной безопасности Вьетнама - Sputnik Беларусь, 1920, 26.04.2023
Подписаться
В Ханое состоялась встреча главы белорусского МВД Ивана Кубракова и премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня.
МИНСК, 26 апр – Sputnik. Делегация МВД Беларуси во главе с министром Иваном Кубраковым посещает с официальным визитом Вьетнам и уже ознакомилась с работой местных спецподразделений, сообщили в белорусском ведомстве в среду.
"Представители милицейского ведомства Беларуси посетили Министерство общественной безопасности (МОБ) в Ханое, где ознакомились с его материально-технической базой, особенностями функционирования специальных подразделений", - говорится в сообщении в Telegram-канале МВД Беларуси.
Кроме того, отмечено там, вьетнамские правоохранители уже успели продемонстрировать белорусским коллегам технику боевых искусств с использованием служебных собак.

Курс на партнерство

Встречаясь с главой МОБ То Ламом, Иван Кубраков заявил об уверенности в том, что деловое партнерство между правоохранительными органами двух стран получит дальнейшее развитие.
Он подчеркнул, что совместных усилий требует борьба с транснациональной преступностью, терроризмом, экстремизмом, преступлениями в IТ-сфере, контрабандой наркотиков, нелегальной миграцией.
© Telegram / МВД БеларусиГлава МВД Беларуси Иван Кубраков и глава МОБ Вьетнама То Лам
Глава МВД Беларуси Иван Кубраков и глава МОБ Вьетнама То Лам - Sputnik Беларусь, 1920, 26.04.2023
Глава МВД Беларуси Иван Кубраков и глава МОБ Вьетнама То Лам
"Сегодня созданы надлежащие правовые условия для обеспечения деятельности МВД Беларуси и МОБ Вьетнама, которые отвечают современным требованиям в решении оперативно-служебных задач и обеспечении безопасности граждан наших государств", - сказал Кубраков.
Обсуждая ряд тем, стороны уделили особое внимание вопросам оснащения вьетнамских правоохранителей спецтехникой и экипировкой по образцу белорусских коллег, а также их подготовки на базе учебных заведений и подразделений МВД Беларуси.
Кроме того, в поле зрения участников встречи была организация кинологической службы, добавили в белорусском милицейском ведомстве.
"Подписаны Программа сотрудничества МВД Беларуси и МОБ Вьетнама, а также Меморандум о взаимопонимании между Управлением общественной безопасности города Ханоя и ГУВД Мингорисполкома", - сообщили там.

Кубраков встретился с премьером Вьетнама

В рамках визита состоялась встреча министра внутренних дел Беларуси Ивана Кубракова и главы правительства Вьетнама Фам Минь Чиня.
© Telegram / МВД БеларусиГлава МВД Беларуси Иван Кубраков и премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь
Глава МВД Беларуси Иван Кубраков и премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь - Sputnik Беларусь, 1920, 26.04.2023
Глава МВД Беларуси Иван Кубраков и премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь
Стороны выразили заинтересованность в том, чтобы расширять экономическое сотрудничество и углублять взаимодействие в правоохранительной сфере.
Фам Минь Чинь также сообщил Ивану Кубракову, что в настоящее время прорабатывается вопрос визита во Вьетнам премьер-министра Беларуси Романа Головченко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Минский ОМОН во главе с Балабой посетил университет спецназа в Чечне ― видео
Еще одно спецподразделение формируется на базе внутренних войск
Кубраков: во внутренних войсках и в спецназе уже появились ударные дроны
Лента новостей
0