Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Минский ОМОН во главе с Балабой посетил университет спецназа в Чечне ― видео

Подписаться
Смотрите кадры поездки делегации минского ОМОНа во главе с командиром Дмитрием Балабой в Чеченскую Республику и визита белорусских силовиков в Российский университет спецназа.
Делегация белорусских силовиков побывала в Чечне, где познакомилась с работой учебного центра в Российском университете спецназа, а также с материально-технической базой для подготовки будущих бойцов спецназначения.
Экскурсию по учебному центру для белорусских омоновцев провел советник Рамзана Кадырова Дмитрий Пилипенко. В частности, белорусам показали мультимедийный комплекс, многофункциональный двухуровневый спортзал, бассейны, учебные классы, конференц-зал, столовую, магазин тактической экипировки и административную часть университета.
Основной интерес гостей вызвало направление горно-лесной подготовки и осмотр опорных пунктов, на которых тренируются бойцы.
Также члены делегации посмотрели, как оборудованы учебные классы, и ознакомились с подготовкой спецподразделений и методиками преподавания инструкторов.
Состоялось и совещание чеченского ОМОНа с белорусскими коллегами о возможных направлениях сотрудничества, во время беседы местные спецназовцы поделились опытом участия в СВО на Украине.
Гостям из Беларуси представили выставку снаряжения, вооружений, спецоборудования и военной техники, которыми располагает Российский Университет Спецназа.
Представители минского ОМОНа посетили также добровольцев, проходящих подготовку в учебном центре спецназа перед отправкой на Украину для участия в спецоперации.
Белорусы пригласили чеченских коллег приехать в Беларусь на соревнования силовых структур, приуроченные к юбилею белорусского ОМОНа. В свою очередь, силовики из Беларуси получили приглашение на открытый чемпионат по тактической стрельбе, который пройдет в Российском университете спецназа в Чечне в августе этого года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Еще одно спецподразделение формируется на базе внутренних войск
Кубраков: во внутренних войсках и в спецназе уже появились ударные дроны
Мобильный спецназ появится во всех соединениях внутренних войск - Карпенков
Лента новостей
0