Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белорусские расчеты "Искандеров" проходят обучение в России ― видео

Подписаться
Минобороны РФ опубликовало кадры подготовки белорусских расчетов ракетных комплексов "Искандер-М" на российских военных полигонах. Смотрите на видео, как выглядит такая подготовка.
По информации российского Минобороны, обучение расчетов белорусского ракетного дивизиона, оснащенного ракетным комплексом "Искандер-М", проводилось с 3 апреля на одном из полигонов Южного военного округа.
В состав таких комплексов входят самоходная пусковая установка, транспортно-заряжающая машина, командно-штабная машина, машина регламента и техобслуживания, пункт подготовки информации и машина жизнеобеспечения, уточнили в военном ведомстве.
Основной акцент в процессе обучения был сделан на практику ― военнослужащие учились готовить ракетный комплекс к применению, тренировались в его развертывании и проводили учебно-боевые пуски.
Моменты содержания и применения тактических специальных боеприпасов для ОТРК "Искандер-М" были изучены в деталях, сообщили в российском Минобороны.
В ведомстве добавили, что белорусские специалисты в процессе подготовки показали отличные результаты, подтвердив высокий уровень готовности к выполнению задач по предназначению.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь получила "Искандер", способный применять ракеты в ядерном исполнении
Расчеты белорусских "Искандеров" завершили подготовку по применению ТЯО
Вольфович: тактическое ядерное оружие не обязательно должно быть возле границ
Лента новостей
0