Песков: выборы в 2024-м состоятся, несмотря на попытки вмешательства Запада

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.04.2023
Подписаться
Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал заявление главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, что Запад намерен сорвать президентские выборы.
МИНСК, 24 апр – Sputnik. В Кремле не сомневаются, что попытки Запада вмешаться в предстоящие президентские выборы в 2024 году в России будут расти, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Выборы состоятся", - сказал Песков на брифинге в понедельник, комментируя заявление главы ЦИК России Эллы Памфиловой, что Запад намерен сорвать предстоящие президентские выборы в РФ.
При этом он напомнил слова российского лидера Владимира Путина, произнесенные в ходе послания к Федеральному собранию – тогда глава государства предельно прямо высказался относительно предстоящих выборов, как муниципальных, так и президентских.
Песков отметил, что руководство РФ обладает информацией о планах Запада вмешаться в предстоящие электоральные кампании, такие попытки предпринимались и ранее.
"То, что так или иначе извне происходит вмешательство каждый раз, и в условиях СВО, и в нынешней международной обстановке это давление и эти попытки вмешательства будут кратно увеличиваться, сомнений ничто не вызывает", - заявил представитель Кремля.
Он также особо подчеркнул важность любой электоральной кампании, а тем более президентских выборов.

Запад не жалеет денег

Встречаясь сегодня со студентами в Тихоокеанском государственном университете в Хабаровске, глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что явка на выборах президента России в 2024 году будет большая, но запада уже предпринимает попытки сорвать эту электоральную кампанию.
"Мы понимаем, что на выборы президента России - уже сейчас работают, чтобы их снести просто. Огромные средства выделены западными странами, в первую очередь Штатами. Работают все центры, начиная с Прибалтики, Польши, которые готовятся, собираются все Ходорковские, Каспаровы и прочие все "бегуны", которые как крысы сбежали из страны. Они все сейчас продумывают, каким образом снести Россию", - сказала Памфилова.
При этом она подчеркнула, что россияне интересуются и видят, что происходит на самом деле. Они понимают, что грядущие президентские выборы - не просто очередные, а имеют мировоззренческий подтекст.
Памфилова, в частности, отметила позицию парламентских партий, которые "показали себя патриотами своей страны" на фоне военной спецоперации на Украине.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин: жителям новых регионов РФ нужно помочь
Песков: в Кремле обратили внимание на решение Киева отозвать посла из Минска
Песков: Москва требует разблокировать замороженные активы РФ
Лента новостей
0