Песков: в Кремле обратили внимание на решение Киева отозвать посла из Минска

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 19.04.2023
Подписаться
В Москве считают, что нельзя исключать провокаций против Минска со стороны Киева на фоне отзыва украинского посла.
МИНСК, 19 апр - Sputnik. В Кремле обратили внимание на решение Киева отозвать посла из Минска, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее стало известно, что украинское внешнеполитическое ведомство решило отозвать своего посла из Беларуси Игоря Кизима из-за встречи белорусского лидера Александра Лукашенко с временно исполняющим обязанности главы ДНР Денисом Пушилиным.
Дмитрия Пескова спросили, обратили ли в Кремле внимание на этот факт. У него также уточнили, не исключают ли в Кремле, что за отзывом посла Украины в Беларуси могут последовать провокации.
"Внимание обратили. Провокаций исключать нельзя", – сказал пресс-секретарь российского лидера.

Первая официальная встреча, но не первый визит

Напомним, встреча президента Беларуси Александра Лукашенко с временно исполняющим обязанности главы Донецкой народной республики Денисом Пушилиным состоялась во вторник в Минске. Это уже не первый визит главы ДНР в Беларусь, но его впервые принял у себя глава белорусского государства.
Пушилин уже посещал Беларусь в 2022 году. Тогда в Бресте вместе с секретарем Генсовета партии "Единая Россия" Андреем Турчаком и Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым возложил цветы в мемориале "Брестская крепость".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь призывает объявить перемирие и начать переговоры по Украине – МИД
Правительство Польши запретило импорт зерна с Украины
Франция заблокировала решение ЕС о поставках вооружения на Украину
Лента новостей
0