Песков назвал враньем утверждение о двойниках Путина

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.04.2023
Подписаться
По его словам, энергетике Путина можно только позавидовать, а люди, работающие рядом с президентом, едва за ним поспевают.
МИНСК, 24 апр - Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал весьма странными заявления о том, что в зону специальной военной операции якобы ездил не российский лидер Владимир Путин, а его "двойник".
"Вы, наверное, слышали, что у Путина много двойников, которые работают вместо него в то время, как он сидит в бункере... Еще одно вранье. Вы видите (...) какой у нас президент мегаактивный. С трудом за ним поспеваем, те кто работает с ним рядом", - заявил Песков, выступая на марафоне "Знание".
Он назвал весьма странными заявления Киева, что в зону СВО ездил "двойник" Путина.
Песков отдельно подчеркнул, что российский лидер никогда не сидел ни в каких бункерах, эта информация является абсолютным враньем.
"Ни в каких бункерах он, конечно, никогда не сидел. Это тоже вранье, и вы это видите, это все очевидно", - сказал пресс-секретарь главы российского государства.
Ранее секретарь Совета нацбезопасности Украины Алексей Данилов выступил с заявлением, что президент России Путин не ездил в Херсонскую область, а вместо него там был "обычный двойник".

Зона СВО

Российский лидер в начале прошлой недели посетил зону СВО и побывал в штабе группировки войск "Днепр" на Херсонском направлении и штабе Национальной гвардии "Восток" в ЛНР.
Это стало первым посещением президентом РФ Херсонской области и Луганской народной республики.
В предыдущий раз Путин был с поездкой в новых регионах РФ в марте - он прибыл в Мариуполь на вертолете. Тогда Путин объехал несколько районов города, сам будучи за рулем. Осмотрел некоторые объекты, пообщался с местными жителями в микрорайоне "Невский", одна из семей пригласила Путина к себе домой – президент приглашение принял.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен
Также на Sputnik:
Вести себя прилично: Лавров на Совбезе ООН дал совет западному меньшинству
Песков: выборы в 2024-м состоятся, несмотря на попытки вмешательства Запада
СВР: Польша превращается в "гиену Европы" и жаждет территориальной экспансии
Лента новостей
0