Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин посетил штабы группировок войск "Днепр" и "Восток" ― видео

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Это первое посещение президентом РФ Херсонской области и Луганской народной республики. В предыдущий раз Путин был с поездкой в новых регионах РФ 19 марта, когда он приехал в Мариуполь.
МИНСК, 18 апр - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин посетил штаб группировки войск "Днепр" на херсонском направлении, сообщили во вторник в пресс-службе российского лидера.
Уточняется, что в штабе он заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск "Днепр" генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников.
Кроме того, российский лидер поздравил военнослужащих с Пасхой и передал им в дар копию иконы, принадлежавшей, как особо отметил Владимир Путин, "одному из наиболее успешных министров обороны Российской империи".
Это первое посещение президентом РФ Херсонской области.
Затем состоялось первое посещение Луганской народной республики: глава государства посетил штаб Национальной гвардии "Восток", заслушал доклады об обстановке на этом направлении.
Как уточнили в Кремле, поездки главы государства в Херсонскую область и ЛНР, а также совещания в штабах "Днепр" и "Восток" заранее не готовились.
В предыдущий раз Путин был с поездкой в новых регионах РФ 19 марта, когда он прибыл в Мариуполь на вертолете.
Он объехал несколько районов города, сам будучи за рулем. Осмотрел некоторые объекты, пообщался с местными жителями в микрорайоне "Невский", одна из семей пригласила его к себе домой – и Владимир Путин приглашение принял.
Кроме того, российский лидер заслушал доклад вице-премьера Марата Хуснуллина о том, как идут строительные и восстановительные работы в городе и окрестностях.
Тогда же Путин посетил и Ростов-на-Дону, где провел совещание и заслушал доклады военачальников в штабе специальной военной операции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков раскрыл детали поездки Путина в Мариуполь и на командный пункт СВО
Путин объяснил, почему решил поехать в Мариуполь
Лента новостей
0