"Реал" и "Милан" пробились в полуфинал Лиги чемпионов

© AFP 2024 / GLYN KIRKИгроки мадридского "Реала" во время матча с "Челси" в четвертьфинале Лиги чемпионов
Игроки мадридского Реала во время матча с Челси в четвертьфинале Лиги чемпионов - Sputnik Беларусь, 1920, 19.04.2023
Матчи полуфинала пройдут 9-10 мая и 16-17 мая, а решающий поединок Лиги чемпионов состоится 10 июня в Стамбуле.
МИНСК, 19 апр – Sputnik. Футбольные команды "Реал" и "Милан" стали первыми участниками полуфинала Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Футболисты мадридского "Реала" дважды выиграли у лондонской команды "Челси": сначала на домашнем поле со счетом 2:0, а потом с таким же результатом одержали победу и на выезде.
Дважды ворота соперников в этой встрече поразил бразильский форвард "Реала" Родриго, он забил гол на 58-й и 80-й минутах матча.
Соперник испанской команды определится сегодня в Мюнхене, где сыграют "Бавария" и английский "Манчестер Сити". Кстати, на прошлой неделе англичане на домашнем поле "разнесли" чемпионов Германии со счетом 3:0.
Что касается итальянского четвертьфинального дерби, то во втором поединке футболисты "Наполи" проиграли на домашнем поле "Милану" со счетом 0:1. Голом на 43-й минуте игры отличился французский нападающий "Милана" Оливье Жиру. В предыдущей игре, которая состоялась для миланцев дома, они одолели неаполитанцев с таким же счетом.
Еще один миланский клуб "Интер" сыграет дома с лиссабонской "Бенфикой". В столице Португалии клуб из Италии выиграл с результатом 2:0.
Напомним, матчи полуфинала пройдут 9-10 мая и 16-17 мая, решающий поединок Лиги чемпионов состоится 10 июня в Стамбуле.