Жозе Моуринью предложили возглавить "Аль-Наср", где играет Роналду

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПортугальский футбольный тренер Жозе Моуринью
Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2023
Подписаться
Если португальский специалист примет предложение саудовских шейхов, он станет самым высокооплачиваемым тренером в истории футбола.
МИНСК, 7 апр – Sputnik. Статусному тренеру из Португалии Жозе Моуринью, который в настоящий момент возглавляет итальянскую "Рому", предложили встать у руля "Аль-Насра", пишет издание Corriere dello Sport.
Отмечается, что с 60-летним специалистом связались из правительства Саудовской Аравии и предложили сразу несколько вариантов. Один из них – возглавить национальную сборную арабского государства. В случае согласия Моуринью станет самым высокооплачиваемым тренером в истории футбола: за два года работы ему готовы предложить 60 миллионов евро.
Второй вариант – возглавить клуб "Аль-Наср", за который с недавнего времени выступает капитан сборной Португалии, один из лучших футболистов мира Криштиану Роналду. Вероятно, это предложение связано с возможной отставкой в конце сезона нынешнего тренера саудовской команды француза Руди Гарсии.
Моуринью уже тренировал Роналду, когда тот только начал выступать за мадридский "Реал" в 2009 году. Однако футбольной общественности известно, что у этих португальцев отношения не задались.
Что касается "Ромы", то контракт с ней у португальца остается до лета 2024 года. На данный момент, по данным СМИ, специалист зарабатывает более девяти миллионов евро в год и занимает девятую строчку в списке самых высокооплачиваемых тренеров. Лидером списка является рулевой мадридского "Атлетико" Диего Симеоне, у которого годовой заработок – 34 миллиона евро.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Убытки "Челси" в прошлом сезоне из-за санкций составили $148 миллионов
СМИ считают, что Тухель поможет "Баварии" подписать Кейна
Месси должен завершить карьеру в "Барселоне", уверен Агуэро
Лента новостей
0