Роналду установил несколько рекордов в матче против Лихтенштейна

© AFP 2024 / CARLOS COSTAФорвард сборной Португалии Криштиану Роналду
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Сборная Лихтенштейна стала 47-й национальной командой, которой Роналду забивал за карьеру в составе сборной Португалии.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду стал рекордсменом по числу матчей за сборные в истории мирового футбола, сообщает Sputnik.
Португальцы обыграли команду Лихтенштейна в матче первого тура квалификационного турнира чемпионата Европы 2024 года со счетом 4:0. Дублем отметился Криштиану Роналду (51-я минута - пенальти, 63-я), по одному взятию ворот на счету Жуана Канселу (8-я) и Бернарду Силвы (47-я).

Рекорды Роналду

38-летний нападающий установил новый мировой рекорд по количеству матчей за сборные, побив достижение Бадра аль-Мутавы из Кувейта. Эта игра стала для Роналду 197-й в футболке португальской национальной команды.
Кроме того, теперь на его счету 120 голов за сборную, 100 из которых были забиты в официальных матчах – это также мировой рекорд.
К слову, Роналду уже на протяжении 20 лет подряд забивает за сборную Португалии. Впервые он отметился за португальцев на Евро-2004 12 июня в матче с Грецией (1:2).
В следующем матче португальцы 26 марта на выезде сыграют с командой Люксембурга, лихтенштейнцы в тот же день примут исландцев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Боруссия" хотела купить Головина за 40 млн евро
Мбаппе уладил ситуацию с Гризманном после назначения его капитаном сборной
СМИ узнали, кто может возглавить "Тоттенхэм" в случае увольнения Конте
Лента новостей
0