Союзный проект "Без срока давности" представят 22 июня в Брестской крепости

© Sputnik / Светлана ЯценюкБрестская крепость
Брестская крепость - Sputnik Беларусь, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Госсекретарь Союзного государства Мезенцев и генпрокурор Швед обсудили детали масштабного проекта о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.
МИНСК, 20 апр – Sputnik. Тему противодействия возрождению нацизма обсудили в Минске генпрокурор Беларуси Андрей Швед и госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, сообщили в главном надзорном ведомстве Беларуси.
"На рабочей встрече обсудили аспекты сотрудничества в сфере защиты исторической правды, противодействия возрождению нацизма и недопущения его героизации, патриотической работы с молодым поколением, а также реализации масштабных медийных и издательских проектов", – сообщили Sputnik в четверг в Генпрокуратуре.
Там рассказали, что Мезенцев высоко оценил проводимое прокуратурой расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы ВОВ, а также работу по сохранению памяти о подвиге советского народа.
Также госсекретарь отметил работу по увековечиванию жертв фашизма и созданию в стране объектов, имеющих важное историческое и идеологическое значение.
Кроме этого, Мезенцев заявил об уникальности вышедшей книги "Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти", которую подготовила Генеральная прокуратура Беларуси.
Мезенцев высказал слова благодарности Шведу за возможность опубликовать текст и иллюстративный материал данной книги в издательском проекте "Без срока давности", который готовится для Посткома Союзного государства.
В этом проекте будут показаны яркие страницы истории Беларуси и России, а также достоверные материалы о героическом прошлом двух народов, культуре и традициях.
В Генпрокуратуре также сообщили, что представление проекта намечено на 22 июня в Брестской крепости, в рамках которого с участием генпрокурора состоится тематический "круглый стол".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Генпрокуратура опубликовала новую карту лагерей смерти в годы ВОВ
Генпрокуратура Беларуси установила более 70 новых мест лагерей смерти
Диалог с Германией по делу о геноциде белорусского народа начался – Швед
Лента новостей
0