Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт не исключает серию масштабных терактов в Европе после 20 апреля

Эксперт не исключает серию масштабных терактов в Европе после 20 апреля
Подписаться
По окончании месяца Рамадан Великобритания может готовить нападения исламских боевиков в Европе, чтобы отобрать у США влияние на власти в европейских странах, считает российский экономический аналитик, политический эксперт Михаил Хазин.
У США не хватит ресурсов одновременно контролировать Евросоюз и бороться с Китаем за влияние в Тихоокеанском бассейне, поэтому попытку хозяйничать в Европе предпримет Великобритания. Вначале она дестабилизирует обстановку в ЕС, затем попытается поставить у власти в этих странах пробританские режимы, предположил российский экономист, публицист Михаил Хазин.
"Макрон, который в общем являлся ставленником банкиров, повышает пенсионный возраст на 2 года. Зачем он это сделал именно сейчас? Мог бы через полгода или год. Но в результате начинаются разные проблемы. Макрон абсолютно убежден, что у него надежная крыша. И вдруг он неожиданно все бросает и бежит в истерике целовать туфлю императоров в Пекин. Дело в том, что США неминуемо должны уйти из Европы по одной простой причине – потому что ресурсов на то, чтобы держать Европу, давая ей деньги, и на то чтобы воевать с Китаем за юго-восточную Азию, у США на сегодня уже не хватит", ― говорит Хазин.
При этом поскольку у власти в Европе находятся проамериканские режимы, то США намерены деиндустриализировать западную Европу, но режимы оставить, а Великобритании в этой ситуации очень бы хотелось, чтобы эти режимы ушли и им на смену пришли новые ― во многом уже пробританские, а не проамериканские, рассуждает эксперт.
"И по этой причине я не исключаю, что Великобритания готовит сразу по истечении месяца Рамадан, который закончится солнечным затмением 20 апреля, выступления исламских боевиков…. И на фоне профсоюзных выступлений начинаются эти выступления, и я не исключаю, что режим "улетит", ― полагает Хазин.
Если в европейских странах будут происходить масштабные теракты, к примеру, теракт на атомной станции во Франции или нападение боевиков на военные базы США в Германии, в таком случае может повториться ситуация "исхода" из Афганистана, рассуждает Хазин.
"И вот вам картинка – НАТО уходит, начинается шум и гам, и что делать? А США должны решать вопрос с Китаем в юго-восточной Азии. Теперь вопрос – так это же нам хорошо, мы получим не только Украину, но и всю восточную Европу. Но чтобы нам жизнь медом не казалась, нам готовят взрыв в Казахстане и Закавказье. Да, мы справимся, но это займет год-полтора, а за это время англичане успеют посадить в западной и частично восточной Европе свои режимы, которые будут править без всякой демократии", ― подводит итог эксперт.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Эксперт: окно в Европу теперь могут опять заколотить
Поражение Украины может вынудить США ввести войска НАТО – экс-советник ЦРУ
Захарова: НАТО пора уйти на пенсию
Воскресенский: судьба НАТО напрямую зависит от итога спецоперации РФ на Украине
Лента новостей
0