Власти Берлина выставили счет организаторам акции с танком у посольства РФ

© Sputnik Танка Т-72, установленный проукраинскими активистами у здания российского посольства в центре Берлина
 Танка Т-72, установленный проукраинскими активистами у здания российского посольства в центре Берлина - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Подбитый танк был установлен проукраинскими организаторами так, что его дуло оказалось направленным в сторону российской дипмиссии, однако приходящие к танку берлинцы начали выступать с мирными лозунгами и против поставок оружия Киеву.
МИНСК, 13 апр – Sputnik. Власти центрального района германской столицы Митте выписали счет организаторам провокационной выставки перед посольством РФ в Берлине – теперь им придется заплатить за пользование частью улицы для прицепа, на котором транспортировался танк, сообщает издание BZ Berlin.
"Власти Митте прислали повторно предупреждение о необходимости оплатить счет", - говорится в публикации.
Счет в 806 евро выставлен организаторам "выставки" с танком перед посольством РФ за использование обочины дороги, где стоял трейлер, с помощью которого подбитую военную машину привезли в Берлин.
По данным издания, организаторы среди других документов в корреспонденции с властями района не заметили этот счет. Поэтому он был выставлен второй раз и с предупреждением о том, что в случае неуплаты по истечении недели для нарушителей наступят последствия.
>>> "Дня немцев это травма": историк о провале акции с русским танком в Берлине
Как сообщалось, в конце февраля проукраинские организаторы привезли в центр Берлина подбитый ржавый танк и установили его напротив российского посольства. Причем так, что его дуло оказалось развернутым в сторону дипмиссии РФ.
Организаторы предполагали провести мероприятие в поддержку украинских ВС, но их планы были сорваны местными жителями. Многие из пришедших к танку людей начали выступать с лозунгами за мир, к боевой машине также люди несли цветы в знак протеста против поставок оружия Киеву и отдавая дань памяти, вероятнее всего, погибшим танкистам. Цветы были, в частности, возложены и участниками крупнейшей за последние годы манифестации против эскалации конфликта на Украине.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Франция заблокировала решение ЕС о поставках вооружения на Украину
Путин: технику ВСУ до линии боевого соприкосновения перевозят скрытно
РФ в случае нападения защитит Беларусь как собственную территорию – Лукашенко
Лента новостей
0