Авербух рассказал о состоянии Костомарова: луч надежды есть

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкФигурист Илья Авербух
Фигурист Илья Авербух  - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2023
Подписаться
В конце прошлой недели СМИ писали, что фигурист постепенно выходит из медикаментозного сна после перенесенного инсульта.
МИНСК, 28 фев – Sputnik. Ситуация с олимпийским чемпионом по фигурному катанию Романом Костомаровым очень сложная, но луч надежды есть, заявил режиссер-постановщик ледовых шоу, серебряный призер Олимпиады Илья Авербух.
46-летний Костомаров 10 января попал в реанимацию с пневмонией, позже его состояние ухудшилось – фигурист был переведен в больницу в Коммунарке и подключен к аппарату ЭКМО. В конце января спортсмену стало лучше, но сохранились проблемы с кровообращением, развился сепсис. СМИ писали, что Костомаров ампутировали обе стопы, пальцы на правой руке. Кроме того, он перенес два инсульта.
"Могу говорить, что мы молимся, что Рома справится. Луч надежды, безусловно, есть, но ситуация действительно очень сложная", - приводит слова Авербуха "СЭ".
При этом, как заметил Авербух, ситуация "иногда перекручена журналистами". "Просто хочу, чтобы было как можно меньше инсинуаций и как можно больше искренних слов поддержки", - добавил он.
Авербух рассказал, что постоянно разговаривает с женой Костомарова Оксаной Домниной. "Я слышу ее голос, она держится большим молодцом, очень сильная женщина. Восхищаюсь ей, ее любовью, каждый день она едет в больницу и проводит время с Ромой", - сказал он.
Кроме того, по словам Авербуха, он и сам полностью владеет информацией о состоянии Костомарова, общаясь с врачами.
"Верим, что Рома справится с этим ударом судьбы, по-другому это назвать нельзя", - заключил он.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Состояние фигуриста Костомарова стало улучшаться
Известный хирург Рошаль попал в больницу
Лента новостей
0