Татарстан доволен работой белорусских дорожников – Минниханов

© Sputnik / Мария АмелинаРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Совместная работа над инфраструктурными проектами играет важную роль в увеличении объема услуг во взаимном товарообороте.
МИНСК, 13 апр - Sputnik. Впереди у Татарстана долгая история сотрудничества с белорусской стороной при реализации проектов строительства дорог, заявил глава Татарстана Рустам Минниханов, передает корреспондент Sputnik.
© Sputnik / Виктор ТолочкоРустам Минниханов
Рустам Минниханов - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2023
Рустам Минниханов
По словам Минниханова, сейчас в России идет очень активное дорожное строительство. Один из таких крупных проектов – это трасса М12. В этом году она уже должна быть введена в эксплуатацию.
Также планируется к реализации большой инфраструктурный проект, согласно которому планируется соединить трассы М5, М7 и М12.
"В этом проекте республика Татарстан активно участвует. Там две федеральные трассы и одна наша", – уточнил глава российского региона.
Рустам Минниханов рассказал, что когда власти республики стали оценивать объем работ по проекту: "Мы поняли, что у нас сил не хватает. Обратились к лучшим дорожникам Беларуси".
"Мы к ним обратились и они очень оперативно развернулись. В прошлом году они уже начали работу. В этом году мы планируем большой объем работ. Мы очень довольны нашими партнерами", – отметил глава Татарстана.
В завершение Рустам Минниханов выразил уверенность, что у республики впереди длинная история успешного сотрудничества с Беларусью в этой сфере.
"Мы очень благодарны нашим коллегам из Беларуси", – подытожил он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко в Минске встретился с главой Татарстана
Экспорт товаров из Беларуси в Татарстан вырос на 153% – Пархомчик
Татарстан поставит два вертолета в Беларусь в 2023 году
Лента новостей
0