Татарстан поставит два вертолета в Беларусь в 2023 году

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВертолет Ми-8, архивное фото
Вертолет Ми-8, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2023
Подписаться
По словам вице-премьера российской республики, предприятия региона готовы импортировать в Минск различную технику – от авиации до водного транспорта.
МИНСК, 12 апр – Sputnik. Казанский вертолетный завод поставит в Минск два вертолета заявил журналистам заместитель премьер-министра – министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко, передает корреспондент Sputnik.
"Есть заказ на два вертолета, МЧС заказало. В этом году (ожидается поставка – Sputnik)", – сообщил он перед началом заседания рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Татарстана в Минске.
По его словам, Татарстан также готов поставлять самолеты и корабли. Местные судостроительные заводы и верфи сейчас разрабатывают новую технику для малых рек, а также водный транспорт, предназначенный для углубления водоемов.
Казанский вертолетный завод выпускает современные модификации Ми-8/17, Ми-38, а также легкие геликоптеры "Ансат". В 2016-2017 годах предприятие поставило в Беларусь 18 машин Ми-8МТВ-5 для нужд белорусской армии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Россельхознадзор обвинил белорусских сыроделов в фальсификациях
Беларусь планирует переваливать через Мурманск 5–7 млн тонн грузов
Решетников: дорожные карты Беларуси и РФ двигают экономику вперед
Лента новостей
0