Мадридский "Реал" выиграл у "Челси" в 1/4 финала ЛЧ

© AFP 2024 / JAVIER SORIANO Матч между "Реал" и "Челси"
 Матч между Реал и Челси - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2023
Полуфинальные матчи Лиги чемпионов состоятся 9-10 мая и 16-17 мая, а решающий поединок пройдет 10 июня в Стамбуле.
МИНСК, 13 апр – Sputnik. Игроки футбольного клуба "Реал" из Мадрида "всухую" обыграли лондонскую команду "Челси" в четвертьфинале Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Матч прошел в испанской столице. На домашней арене хозяева поля чувствовали себя очень уверенно и сумели забить по мячу в каждом отрезке встречи. Так, на 22-й минуте матча счет открыл Карим Бензема, а после перерыва Марко Асенсио также сумел пробить вратаря лондонской команды.
Встреча завершилась со счетом 2:0.
Что касается второго матча "Наполи" против "Милана", то неаполитанцы уступили на выезде миланским игрокам со счетом 0:1. Единственный забитый в этом матче гол на счету Исмаэля Беннасера. Повторные встречи в этих парах состоятся 18 апреля.
Напомним, что ранее английский футбольный клуб "Манчестер Сити" не оставил шансов на победу мюнхенской "Баварии", одолев ее в первом четвертьфинале Лиги чемпионов со счетом 3:0.
В этой встрече ворота соперников поразили Родриго Эрнандес, Бернарду Силва и лучший снайпер Лиги Эрлинг Холанд - теперь в его активе 11 забитых мячей.
"Бенфика" из Лиссабона проиграла в португальской столице "Интеру" из Милана с результатом 0:2. В этих парах ответные поединки за выход в полуфинал пройдут 19 апреля.
Напомним, что полуфинальные матчи состоятся 9-10 мая и 16-17 мая, а решающий поединок Лиги чемпионов пройдет 10 июня в Стамбуле.